Pages

Friday, April 22, 2016

Вочтоябпоиграла + онлайновый редактор карточек

***
Формулировка "приключения космических дятлов" очень точно отражаетЪ, во что бы мне хотелось поиграть по "Звёздным войнам".
Мульт про ребелей, пожалуй, в ту же степь. Хочется примерно такого же экспириенса, но в ролёвке.))

***
Развлекалочка "тебе дают AW-шную ситуацию, игрок кидает 6-, придумай N мастерских мувов" по-прежнему хороша. Можно б было даже флешмоб такой замутить, если б было 1) с кем 2) когда.

***
Заново раскуриваю Steampunk World, там внезапно много мувов, которые хочется утянуть в старгейтовый хак и, возможно, в какую-то адаптацию тех Звёздочек, которые Star Wars. Некоторые - почти целыми буклетами.
Желание играть по Толкину практически отпустило, а вот ЗВ и ЗВВ упорно не ржавеютЪ.
Заодно прикинула, во что бы хотелось поиграть по постапоку. В принципе, ЗВ - оно местами и есть постапок, с этими их обломками космических кораблей в пустыне, бандами на свупах и хаттами в укреплённых фортах. Мировой Вихрь, опять же...
Ну, космос, ладно, но вообще настроение то самое, если взять какой-нибудь Татуин и окрестности.
Постапокалипсец, но без фоллаутовского edginess, без жесткача. Или с жесткачом, у которого вектор другой. Вот ЗВшечный вектор бы да...

***
Перевела - пока начерно - список из 20 вещей, которые можно сказать, когда игрок в подземелье кинул тест на "поискать что-нибудь" и ничего не нашёл.))
Сама по себе ситуация с "вы ничего не нашли" дурацкая. А то, что там предлагают отвечать, сплошные затравки к "вы почти что-то нашли". Но они в таком качестве и хороши.))

***
Нашла офигенно классную штуку для вёрстки всяких карточек.)) Ролевушечных, предположительно.
crobi.github.io/rpg-cards/
crobi.github.io/rpg-cards/generator/generate.ht...
По идее, её надо привинчивать себе на сайт, допиливать, всё такое. Но можно просто карточек наклепать - по второй ссылке рабочая демка этого дела, с небольшим хелпом.
Карточки прикольные получаются.) И оно понимает русский язык. Печать в pdf из браузера, правда, кривая, но это, поди, браузер виноват.

No comments:

Post a Comment