Pages

Thursday, May 19, 2016

Про матчасть и прикл к ЗВшечке

***
Ищу картинки персонажей к ЗВшному приклу.
По запросу female Ithorian (и дальше я перебираю criminal, scoundrel, gangster) выпадают сплошь иторианские мужики. Тьотка-иторианка - ну, служанка в кантине попалась, это не то...

Но это ещё ладно. Что выпадает по запросу imperial commander female - вот это жесть. Поначалу такое чувство, что кроме Natasi Daala никого нормально не рисовали. Потом, если долго и упорно крутить вниз, находиццо вменяемый арт.
Вот такой, например.)
hayden-zammit.deviantart.com/art/Star-Wars-Impe...

И ещё очень весело, что у деваронианцев мужики выглядят как рогатый лысый сатана с острыми жёлтыми зубами, а женщины - миленькие near-humans, никаких рогов, так, пятнышки на лбу.
chalkaverse.wikia.com/wiki/Sian_Jeisel_%28SW%29
ru.pinterest.com/pin/415316396862598318/
Даже шерсть не всем рисуют.

При этом в прикле, под Star Wars d20, 2001 год, две из ключевых NPC (то есть, из приблизительно четырёх) - женщины, и ещё одна, которую неплохо бы прописать, хотя в прикле её нет - подружка ключевого NPC, есть в вукипедии, и она весьма колоритная дама.
И без картиночек. Ых.)

***
Раскурила прикл ЗВшечный. The Storm’s Edge который. Дизайн у него так себе, но мне нравится Татуин, ничего не могу с этим поделать.))
Поэтому дальше раскуриваю сорцбук по собсно Татуину. Книжка клёвая, но ни черта не объясняет, что жрут в пустыне все эти гигантские травоядные твари. Как там выживает что-то крупнее тушканчиков? Хищники ладно, они жрут травоядных, но травоядные-то чем питаются? Нет ответа.

***
Прикл... весьма линейный, но плохо даже не это, а то, что он "висит в воздухе", уйма всего происходит фиг знает где и почему, и главная дизайнерская мысль там "ну, может, они туда не пойдут" и "ну, может, они об этом не спросят". Да ладно.)) Аффтор живых игроков вообще видел? Пойдут и спросят. Это в самом простом случае; а неплохо бы закладываться и на вариант "зацепились за малозначащую деталь, понеслись в Junldand Wastes, стреляя на ходу".
В итоге придумываю взаимосвязи и мотивации злодеям.) А то что ж такое, песчаная буря прописана куда живее и ярче, чем бандиты, с которыми можно, в теории, не только махалово устроить, а ещё и поговорить...